Новости

Ксения Птицына: Хочется, чтобы наш район процветал, а жители чувствовали себя защищенными

15/12/2020

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующий филиалом «Бирюлево Восточное» ГБУ ТЦСО «Царицынский» Ксения Птицына провела прием жителей района в дистанционном формате.

Как рассказала Ксения Кирилловна, вопросы у жителей района бывают разные, иногда нужно просто подсказать правильное направление, а в некоторых случаях изучить досконально суть вопроса, взять его на контроль или обратиться за содействием в соответствующие службы района. Как правило, жители обращаются с просьбой оказать им юридическую помощь, с вопросами по коммунальным платежам, по предоставлению адресной социальной помощи, предоставлению надомного обслуживания, назначению выплат малообеспеченной семье и т.д. Также бирюлевцев волнует тема благоустройства района, например, Бирюлевского дендропарка, детских площадок, освещения дворов.

«Учитывая сложности, возникающие из-за пандемии коронавируса, люди становятся особенно уязвимы, чаще всего это распространяется на малоимущие и социально-незащищенные слои населения, — отмечает Ксения Кирилловна. – Порой граждане не знают как правильно поступить, куда обратиться, на что можно рассчитывать. Поэтому правильный, вовремя данный совет – это уже половина дела, а если получается помочь решить вопрос – это радость. Хочется, чтобы наш район процветал, а жители чувствовали себя защищенными».

Метки: , ,

Выбор редактора