Новости

Будущих юристов протестировали на знание статей Конституции РФ

16/12/2020
БВ фото к муницип новости на 04.03.20. - Харис Ильясов

Тестировании студентов ГБПОУ «Юридический колледж» на знание основного закона страны провели члены Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

По информации пресс-службы УВД по ЮАО, сотрудники полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве совместно с членами Общественного Совета провели информационно-пропагандистскую акцию «Конституция Российской Федерации – основной закон страны», в ходе которой в онлайн-формате у студентов проверили знания статей Конституции РФ.

Вместе со своей коллегой по Общественному совету при УВД Лилианой Воронцовой в мероприятии принял участие депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов. В своем обращении к студентам Лилиана Воронцова подчеркнула важность изучения Конституции и, продемонстрировав собравшимся основной закон страны в виде брошюры, пообещала раздать каждому студенту по экземпляру при встрече.

Как прокомментировал прошедшее в формате онлайн мероприятие Харис Нябиуллович, тестирование основного закона страны было посвящено Дню Конституции, который отмечается в России 12 декабря. Цель акции – закрепить знания о Конституции РФ в обновленной редакции, о государственном устройстве страны, а также сформировать у будущих юристов активную гражданскую позицию и правовое сознание, а также акцентировать внимание ребят на системе ценностей и личностных установок, на соблюдение норм российского законодательства.

Метки: , ,

Выбор редактора