Новости

Воспитанники СШОР № 47 проявили себя на Первенстве Москвы по джиу-джитсу

16/12/2020

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 47 Москомспорта приняли участие в Первенстве Москвы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

«Участникам нужно было строго соответствовать своим весовым категориям. Например, на предварительном взвешивании «перебор» нашего спортсмена Ивана Членова составил почти 500 грамм. Но всего час беговой работы в полном обмундировании позволил молодому человеку «сделать вес» и завоевать две медали: «золото» в файтинге и «бронзу» в борьбе лежа! С похожей проблемой столкнулась и Валерия Размахова. Периодически ей приходится «сгонять» от 800 грамм до 2 килограммов, и девушка отлично справляется с этой непростой задачей. На Первенстве Москвы она оформила «золотой» дубль», — рассказала Светлана Андрианова.

Всего воспитанники СШОР № 47 завоевали 19 золотых, 16 серебряных, 14 бронзовых медалей (в возрасте до 16 лет) и 21 золотую, 10 серебряных и 10 бронзовых наград (до 18 лет).

Добавим, что по итогам соревнования сформируют столичную сборную, которая выступит на Первенстве России по джиу-джитсу в январе 2021 года.

Фото: пресс-служба СШОР № 47

Метки: , ,

Выбор редактора