Новости

Совет депутатов согласовал сводный районный календарный план на 1 квартал 2021 года

28/12/2020

Ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2021 года согласован Советом депутатов на очередном заседании, состоявшемся 22 декабря 2020 года.

Как рассказал депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор ГБУ ДСЦ «Дружба» Сергей Рытов, в следующем году, план мероприятий на первый квартал 2021 года разработан с учетом ограничительных антиковидных мер, поэтому часть из них пройдет в режиме онлайн, остальные мероприятия будут проводиться в условиях строго соблюдения санитарных норм и требований. По словам Сергея Владимировича, в план вошло восемь спортивных мероприятий, таких как: Рождественский шахматный турнир, массовые катания на коньках, соревнования по лыжным гонкам «Бирюлевская лыжня», посвященная Дню российского студенчества, Веселые старты на льду, приуроченные ко Дню всех влюбленных, ледовая дискотека «Дарим женщинам цветы» в честь Международного женского дня и т.п. Также бирюлевцы смогут посетить досуговые и социально-значимые мероприятия. Для любителей творчества пройдут разные мастер-классы: по приготовлению рождественских «пряников-Ангелов», по изготовлению народной тряпичной куклы «Берегиня», посвященные Рождеству Христову. Детская творческая мастерская «Славянские умельцы» представит целый цикл разных познавательных и интересных занятий.

Любознательные посетят курс лекций «Хочу все знать!», посвященный русским традициям празднования Нового года.

Кроме того, в районе пройдут разнообразные благотворительные акции: «Дари добро», «Книга – лучший подарок», «Подари счастливый сон», «Добрый хлеб» и др.

Метки: , ,

Выбор редактора