Новости

Директор ГБУ ТЦСО «Царицынский» отчитался об итогах работы филиалов «Бирюлево Восточное» и «Бирюлево» в прошедшем году

01/03/2021

Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное принял к сведению информацию директора ГБУ ТЦСО «Царицынский» Степана Буртника о работе филиалов «Бирюлево Восточное» и «Бирюлево» в 2020 году на очередном прошедшем заседании.

— Основным направлением нашей работы является надомное социальное обслуживание населения. Как по форме, так и по содержанию 2020 год стал переломным в этом направлении, — подчеркнул Степан Буртник. — Например, теперь решение о приеме на надомное обслуживание принимается на основании заключения специалиста по функциональной диагностике. Услуги по социальному обслуживанию на дому в прошлом году получили 1 167 человек.

Также Степан Иванович рассказал о том, что сотрудники филиалов активно привлекались к работе по оказанию помощи учреждениям здравоохранения, центрам занятости и другим учреждениям, задействованным в борьбе с коронавирусом. По словам спикера, 12 человек были командированы в госпиталь, открытый в ТЦ «Москва» на Каширском шоссе, 5 – направлены в Центр занятости, в проведении вакцинации оказывали помощь 12 человек.

Депутат Совета МО БВ Лариса Антонова вместе с коллегами поблагодарила Степана Буртника за помощь, которую оказывали сотрудники филиалов ТЦСО «Царицынский» в сложной эпидемиологической ситуации жителям района.

Метки: ,

Выбор редактора