Новости

В Бирюлеве Восточном начались работы по весенней обрезке деревьев

03/03/2021

Работы по формирующей и санитарной обрезке деревьев, вырубка сухостоя и аварийно-опасных насаждений началась в Бирюлеве Восточном. По информации пресс-службы Департамента капитального ремонта, данные работы в столице продлятся до конца марта.

Соблюдение правил безопасности предусматривает уход за деревьями, чтобы они не обламывались во время ветра и сильного дождя, а также не затеняли квартиры и балконы жильцов. Данные работы регламентируются Правилами создания, содержания и охраны зеленых насаждений столицы, утвержденными постановлением Правительства Москвы №743-ПП. Многие насаждения уже свой срок отжили, поэтому если где-то замечен сухостой, непомерно разросшееся дерево, следует обратиться в ГБУ «Жилищник» района с письменным заявлением. Помимо сухостоя, аварийным также считаются деревья, наклоненные к земле больше чем на 45 градусов.

Как прокомментировала депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева, весенняя санитарная обрезка наиболее щадящая для растений и необходима после зимних повреждений. Кроме того, она стимулирует рост деревьев. Какие деревья нуждаются в обрезке, определяют эксперты. Обычно удаляются загущенные внутренние ветки, сухие, поломанные, которые не только портят внешний вид дерева, но и могут стать причиной болезней. Проводится процедура специальными пилочками, сучкорезами и секаторами, позволяющими достать до вершины. В тех случаях, когда дерево очень высокое, используется подъемник – спецмашина с люлькой.

Метки: ,

Выбор редактора