Новости

Бирюлевцы с Клоуном Кузей песнями и хороводами проводили Зиму

23/03/2021

Праздничные мероприятия, посвященные «Проводам зимы», организованные аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, прошли 20 марта в Бирюлевском Дендропарке в шатре.

В прошлую субботу бирюлевцы могли вдоволь насладиться выступлением профессиональных артистов, дрессированных животных, участников телевизионных программ и передач на канале «Культура», лауреатов многократных российских вокальных фестивалей, конкурсов, фольклорного вокально-инструментального ансамбля «Бояре» с интерактивной вокальной программой «Русская ярмарка». С 12 до 16 часов в шатре Бирюлевского дендропарка проходили мероприятия, посвященные проводам Зимы и приходу Весны. Гостей встречали у входа волонтеры, которые измеряли температуру, выдавали одноразовые средства индивидуальной защиты. А маленьким жителям дарили на память подарки.

Зрителей развлекали Клоун Кузя и Скоморох с задорной интерактивной программой. Взрослые и дети отгадывали загадки, пели песни, водили хороводы, играли в игры, а некоторые даже смогли ненадолго стать настоящими артистами. Бурю восторга вызвали смышленые цирковые собачки, которые кружились в танце, выполняли разные команды и трюки на радость публике. И конечно же всем запомнилось выступление ансамбля «Бояре». Артисты уже не первый раз выступают в Бирюлеве Восточном, поэтому были встречены зрителями как старые добрые друзья. В этот день звучали фольклорные и всеми любимые песни «Валенки», «Кадриль», «Старый клен», «Катюша» и другие.

Покидая шатер, гости горячо благодарили организаторов праздника – аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

– Как всегда, концерт был на высоте! Спасибо организаторам за этот чудесный праздник. Это так ценно, особенно после долгой самоизоляции, – отметила жительница района Галина Павловна.

– Мы благодарны аппарату Совета депутатов за такую прекрасную возможность посмотреть концерт, повеселиться, отдохнуть на свежем воздухе. Все организовано на высшем уровне: и температуру измерили, и маски одноразовые выдавали на входе тем, у кого их не было. Очень здорово, что было два концерта – люди соблюдали дистанцию и могли спокойно отдыхать. Детям было очень весело, они наигрались, наплясались, еще и милые сувенирчики на память получили в виде воздушных шариков, мыльных пузырей и браслетов с надписью «Я люблю Бирюлево Восточное».

Мы действительно очень любим наше Бирюлево Восточное. Желаем организаторам мероприятия крепкого здоровья, новых творческих идей и задумок! – поделились впечатлениями и эмоциями жительницы района, подруги Мария Александровна и Елена Анатольевна.

Метки: , , , ,

Выбор редактора