Новости

Депутаты Совета МО БВ поздравили ветерана со столетним юбилеем

29/03/2021

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина и депутаты Совета МО БВ заведующий филиала Бирюлево Восточное ГБУ ТЦСО «Царицынский» Ксения Птицына и директор школы №935 Наталья Кутайсова на прошлой неделе поздравили со 100-летним юбилеем ветерана, участника Великой Отечественной войны, жителя района Александра Порфирьевича Капутина.

— Уважаемый Александр Порфирьевич, сегодня Вы отмечаете удивительную дату – 100-летний юбилей. Вы прожили целый век и были свидетелем великих исторических событий. Вы многое повидали на своем веку: и счастье, и радость, и любовь, и дружбу, и успех… В этот день хочется пожелать только одного — крепкого здоровья и ясности ума, — обратилась к виновнику торжества Марина Кузина. — С Днём Рождения Вас!

Вместе с Натальей Кутайсовой ветерана пришли поздравить кадеты школы №935.

— Кадеты нашей школы с гордостью поздравили ветерана с Днем рождения и пожелали Александру Порфирьевичу здоровья и сил! — рассказала Наталья Викторовна. — Жизнь подарила Александру Порфирьевичу уникальную возможность — стать свидетелем и участником целой эпохи, удивительного исторического пути, пройденного нашей страной. Ему память хранит и героические годы Великой Отечественной войны, и созидательный труд в мирное время. Для подрастающего поколения подвиг ветерана — это пример того, как надо любить и беречь свою Родину.

Уважаемый Александр Порфирьевич, Вы всегда будете служить нам нравственным ориентиром, помогающим сохранить в памяти правду о Великой Отечественной войне.

Метки: , , ,

Выбор редактора