Новости

Весенний призыв в армию начался с 1 апреля

02/04/2021

Весенняя призывная кампания стартовала в России 1 апреля и продлится до 15 июля 2021 года. Призыв в армию осуществляется на основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», согласно которому молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет считаются военнообязанным и подлежат призыву на военную службу. Начало призыва определяется Указом Президента РФ о призыве граждан на военную службу.

Молодым людям района Бирюлево Восточное, получившим повестку, необходимо явиться для постановки на учет в Объединенный военный комиссариат Царицынского района по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2. Там же, в комиссариате призывники пройдут медицинское освидетельствование, на основании которого решается вопрос о группе их здоровья.

— Защита Отечества — это священный долг каждого мужчины, поэтому к данному вопросу стоит подойти со всей ответственностью, — подчеркнула Марина Юрьевна. — Графики работы призывных комиссий составлены с учетом разграничения по датам явки. Члены призывной комиссии и посетители обязаны использовать средства индивидуальной защиты и сохранять социальную дистанцию.

Если во время призывной кампании у призывника или его родителей возникнут какие-либо вопросы, то на сайте муниципального округа Бирюлево Восточное есть телефоны горячих линий, по которым можно обратиться за консультацией.

Метки: , ,

Выбор редактора