Новости

С Днем космонавтики, друзья!

12/04/2021

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина поздравляет жителей района с Днем космонавтики.

— Уважаемые бирюлевцы, сегодня мы отмечаем значимую для нашей страны и всего мира дату — 60 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком, который отправился на орбиту.

Космос и все, что связано с небесной тематикой, с давних времен завораживал и манил к себе людей неизведанными далями и своей загадочностью. Многие советские мальчишки в сочинениях на тему выбора будущей профессии видели себя покорителями космического пространства, чтобы со стороны посмотреть на нашу голубую планету, слетать к звездам, побывать в неизведанных мирах и найти космических братьев по разуму.

12 апреля 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин стал первым землянином, совершившим первый в мире космический полет. Чтобы это произошло, тысячи людей трудились, не покладая рук. И сегодня сложно представить современную жизнь без открытий, которые совершили люди, работающие в космической отрасли. Мы восхищаемся их отважностью и смелостью, размерами и техническим оснащением аппаратов, покоряющих космос, передовым и высокотехнологичным оборудованием

С Днем космонавтики, друзья! Тем, кто сегодня отмечает свой профессиональный праздник, желаем успехов и новых головокружительных открытий! История навеки сохранит имена первооткрывателей космоса!

 

Метки: , ,

Выбор редактора