Новости

Москва вошла в тройку городов с самой низкой безработицей

14/04/2021
Москва вошла в тройку городов с самой низкой безработицей. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Один из самых низких ровней безработицы зафиксировали в Москве в 2020 году. Показатель шел на спад с 2015 года и остановился на отметке 2,2 процента накануне пандемии.

Согласно исследованию международной группы Euromonitor, в прошлом году самый низкий уровень безработицы зафиксировали в Пекине — 1,4 процента. В других мировых столицах этот процент выше московского от двух до семи раз.

— За счет взвешенного подхода к введению ограничительных мер и программы поддержки городского бизнеса общим объемом около 90 миллиардов рублей Москве удалось избежать значительного роста показателя в период пандемии, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, по сравнению с докризисным значением в 2020 году уровень безработицы в столице увеличился всего на 0,3 и составил 2,5 процента.

Отметим, что в Москве активно поддерживают людей, которые остались без работы. Им выплачивают пособия, помогают в трудоустройстве. В городе действует крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора