Новости

Бирюлевцы посетили Центральный Музей Великой Отечественной войны

19/04/2021

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное организовал для жителей района поездку на Поклонную гору в Центральный Музей Великой Отечественной войны в прошлую субботу. Мероприятие прошло с соблюдением санитарных правил и требований.

В музее участников поездки встретили экскурсоводы, которые провели для бирюлевцев увлекательную экскурсию. Участники осмотрели основную военно-историческую экспозицию музея, ознакомились с важнейшими событиями, битвами и сражениями Великой Отечественной войны, узнали о выдающихся воинах, храбро защищавших нашу Родину, о героической работе тыла. Также экскурсантам показали личные вещи участников войны и другие раритетные экспонаты.

Во время экскурсии группы провели по военно-исторической экспозиции, по Залу полководцев, Залу Славы и Залу Памяти. На стенах Зала Славы жители осмотрели световые инсталляции ключевых событий времен Великой Отечественной войны: начало войны, битву за Москву, блокаду Ленинграда, Сталинградскую битву, штурм Берлина, Парад Победы. Во время увлекательного путешествия по музею взрослые и дети также посетили диорамы, Зал Скорби и поверженный Рейхстаг.

Участники поблагодарили аппарат Совета депутатов за проведенную экскурсию и предоставленную возможность погрузиться в военное прошлое нашей страны, познакомиться с подвигами великих полководцев, с фронтовыми буднями и историей Великой Отечественной войны.

Метки: , ,

Выбор редактора