Новости

Собянин: На краудсорсинговом проекте по поликлиникам зарегистрировалось рекордное число москвичей — 58 тысяч

03/03/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин о благоустройство московских дворов Сергей Собянин рассказал про благоустройство московских дворов
Мэр Москвы Сергей Собянин

Новый краудсорсинг-проект «Московская поликлиника» открылся вчера на площадке Правительства Москвы crowd.mos.ru. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания Президиума Правительства Москвы.

На новой площадке до 16 марта продлится сбор и обсуждение предложений москвичей по улучшению работы московских городских поликлиник.

«Речь идёт об обсуждении работы амбулаторного звена, об улучшении доступности, сокращении очередей, оценке качества работы. Конечно, это вопрос, который волнует практически всех москвичей, если каждый из жителей Москвы имеет свой опыт общения с поликлиникой, и хороший и плохой», — отметил Сергей Собянин.

Для участия в проекте «Московская поликлиника» уже зарегистрировались более 58 тысяч москвичей — это самый масштабный по численности краудсорсинг-проект в России.

«Мы понимаем, что сегодня амбулаторное звено является одним из самых главных направлений улучшения работы медицинского обслуживания населения. Естественно, что большое количество москвичей изъявили желание участвовать в обсуждении работы поликлиник и давать свои предложения. 26 тысяч человек сказали, что они точно будут участвовать в этом проекте, и более 50 тысяч сказали, что они, возможно, будут участвовать», — добавил Сергей Собянин.

Поступившие в ходе обсуждения предложения участников проекта рассмотрит Департамент здравоохранения города Москвы. Идеи, которые получат наибольшее число голосов участников проекта и вместе с тем одобрение экспертов, реализуют на практике. Напомним, что началу краудсорсинг-проекта предшествовало электронное голосование в системе «Активный гражданин», в ходе которого был задан вопрос об актуальности данного проекта и готовности личного участия в нём.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Выбор редактора