Новости

Сергей Собянин поздравил молодых мам с наступающим Международным женским днем

06/03/2015
Собянин
Главный врач городской клинической больницы № 70 А.Предтеченская, Мэр Москвы С.Собянин

Повышение доступности, качества и комфорта оказания медицинской помощи матерям и детям является приоритетом модернизации столичного здравоохранения. Об этом заявил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения перинатального центра городской клинической больницы № 70. Столичный градоначальник также поздравил молодых мам и всех москвичек с наступающим женским днём — 8 Марта.

«Хочу от всей души поздравить молодых мам, только что переживших радостный момент рождения долгожданного ребенка, и всех наших прекрасных женщин с наступающим 8 Марта. Желаю вам хорошо провести этот праздничный день с самыми  близкими и желанными людьми», — сказал Сергей Собянин.

Отметим, что перинатальный центр городской клинической больницы № 70 – это пример того, как переоснащение клиники позволило превратить традиционный роддом в современное учреждение родовспоможения.

В его структуру входят женская консультация, акушерский стационар, педиатрический стационар и консультативно-диагностическое отделение (КДО). Все подразделения перинатального центра оснащены современным медицинским оборудованием. В том числе имеется специальный реанимобиль (один из трёх в Москве), предназначенный для транспортировки детей с экстремально низкой массой тела. Реанимобиль оснащён аппаратурой для реанимации, интенсивной терапии и мониторинга жизненно важных функций новорождённых детей.

«В городе создаётся современная система оказания помощи матери и ребёнку, и перинатальный центр 70-й больницы, в котором мы находимся, — один из примеров того, как на базе морально и физически устаревшего оборудования, корпусов создана новая современная клиника, позволяющая оказывать самую современную медицинскую помощь в комфортных условиях. И сегодня клиника может оказывать помощь детям, которые рождаются не только с низким, но и с экстремально низким весом», — заключил Сергей Собянин.

 

 

Метки:

Выбор редактора