Новости

В Южном округе планируют построить новый жилой район и технопарк

06/03/2015

Новый жилой микрорайон и технопарк может появиться в ЮАО. Такие данные опубликованы в проекте постановления «Об утверждении проекта планировки территории производственной зоны №33 «Верхние котлы», ограниченной Варшавским шоссе, Криворожской улицей и Электролитным проездом», размещенного на сайте Москомархитектуры. Сейчас проект находится на этапе антикоррупционной экспертизы.

Проектируемая территория расположена в ЮАО, в Нагорном районе, между станциями метро «Нагатинская» и «Нагорная» Серпуховско-Тимирязевской линии. Площадь территории в границах проекта планировки составляет 111,5 га, сообщает Агентство «Москва».

Проект планировки предусматривает «формирование жилого микрорайона на 3,16 тыс. жителей с ДОУ — 165 мест, ДОУ — 35 мест (встроенном в жилой дом), детским/взрослым амбулаторно-поликлиническим кабинетом — 56 посещений в смену (встроенный в жилой дом) и начальной школой — 400 мест на месте ЗАО «Котельский завод» и «размещение технопарка — многофункционального научно-производственного комплекса по адресу: Варшавское шоссе, 36».

Также здесь планируется размещение многофункционального торгово-офисного центра с подземной стоянкой, четырехзвездочного гостиничного комплекса на 100 номеров, храма на 555 прихожан, культурного центра, парковки и гаражей.

Метки:

Выбор редактора