Новости

О работе с должниками за услуги ЖКХ в районе Бирюлево-Восточное жителям рассказали на встрече с главой управы

19/11/2015
На очередной встрече главы управы Кирилла Канаева с жителями обсудили работу по снижению задолженности за услуги ЖКХ
На очередной встрече главы управы Кирилла Канаева с жителями обсудили работу по снижению задолженности за услуги ЖКХ

На очередной встрече главы управы Кирилла Канаева с жителями обсудили работу по снижению задолженности за услуги ЖКХ, а также работу по выявлению и вывозу брошенного и разукомплектованного автотранспорта в районе Бирюлево Восточное.

Жителям рассказали, что ГБУ «Жилищник» в ежедневном режиме проводит работу, направленную на взыскание задолженности за услуги ЖКХ. Так с начала года предприятие направило в суд 918 исковых заявлений на общую сумму задолженности 41 427 479 рублей. В результате по ним вынесено 879 решений о взыскании задолженности на сумму 39 645 977 рублей. Из них 238 исковых заявления были оплачены. Кроме того, получено 1 286 исполнительных листов на сумму 60 866 187 рублей. 682 из них переданы судебным приставам для принудительного взыскания. 711 исполнительных листов были переданы в банк для принудительного взыскания с расчетных счетов должников. В итоге кредитные учреждения сняли на законных основаниях более 4 миллионов рублей со счетов. С неплательщиками заключено 347 соглашений о рассрочке оплаты задолженности.

ГКУ ИС района также работал с задолжниками. За 10 месяцев 2015 года сотрудники службы подали 306 исковых заявлений в суд на общую сумму задолженности 341 764 рублей. По ним вынесено 197 решений о взыскании 268 773 рублей.

Также на встрече обсудили работу по выявлению и вывозу брошенного, разукомплектованного автотранспорта в районе. С начала года обнаружено 57 единиц автомобилей. 20 из них были перемещены на площадку временного хранения силами ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО». 33 машины перемещены или приведены в порядок силами владельцев. В суд было передано на рассмотрение 6 исков на признание брошенного автотранспорта собственностью города Москвы. Из них 2 были удовлетворены.

В конце встречи жители района Бирюлево Восточное по традиции могли задать главе управы интересующие их вопросы
В конце встречи жители района Бирюлево Восточное по традиции могли задать главе управы интересующие их вопросы

В настоящий момент на территории района выявлено 4 брошенные машины по следующим адресам: улица Бирюлевская, дом 32, улица Липецкая, дом 19, улица Лебедянская дом 38, улица Бирюлевская, дом 37. В настоящее время ведется необходимая работа. Отметим, что выявление и перемещение такого вида транспорта находится на постоянном контроле управы. Обследование территории на предмет выявления брошенных и разукомплектован ных машин производятся еженедельно.

В конце встречи жители района Бирюлево Восточное по традиции могли задать главе управы, интересующие их вопросы.

Добавим, что в следующий раз Кирилл Канаев встретится с населением в третью среду декабря. Подробную информацию о том, какие тему будут обсуждать, разместят на официальном сайте управы района Бирюлево Восточное.

 

Карина Степанова

Метки: , ,

Выбор редактора