Новости

Молодежная палата района Бирюлево Восточное помогает детям-инвалидам и многодетным семьям

20/11/2015
Константин Смирнов рассказал о работе молодежной палаты
Константин Смирнов рассказал о работе молодежной палаты

Председатель молодежной палаты района Бирюлево Восточное Константин Смирнов рассказал в интервью нашему корреспонденту о работе и проектах начинающих парламентариев.

— Какова основная задача молодежной палаты?

Константин Смирнов (К. С.): Задача молодежной палаты – улучшение жизни населения нашего района, особенно молодежи. Мы занимаемся досуговой деятельностью, а также проектами социальной направленности.

— Каким проектом сейчас занимается молодежная палата?

К. С.: На данный момент наш основной проект – помощь детям-инвалидам, многодетным семьям, а также ветеранам труда и Великой Отечественной войны. Мы организовываем разные мероприятия, например, новогодние представления, поездки в аквапарк. Также собираем для них вещи, разумеется, в хорошем состоянии. У многих людей есть ненужные вещи: вместо того, чтобы выкидывать, их можно передать людям, которые в них нуждаются. Этим проектом мы хотим помочь тем, кому это действительно нужно.

— Как происходит информирование жителей о сборе вещей?

К. С.: На предыдущей встрече главы управы с жителями мы раздавали листовки с информацией о сборе. Также размещена информация на стендах возле подъездов, детских и спортивных площадок. И, конечно, ведется работа в социальных сетях. Стараемся охватить как можно больше людей. Сбор вещей стартует с 23 ноября и продолжится до 6 декабря.

— Сбор вещей – это единственный проект, или есть и другие?

К. С.: Помимо него мы ведем проект «Танцуй». В нем принимают участие жители нашего района от 10 до 30 лет. Это длительный проект – мы планируем закончить его в феврале. Уже прошли два отборочных этапа. Победители теперь будут заниматься с хореографом. На данный момент в конкурсе участвуют четыре команды. В декабре будет полуфинал. Также мы проводим спортивные мероприятия. Уже состоялся футбольный турнир «Кубок молодежной палаты». В нем приняли участие восемь команд – как из района Бирюлево Восточное, так и из других районов. Результатом проведения мы довольны: удалось привлечь большую аудиторию, охватить самые разные возрастные категории. Все сопровождалось музыкой, проводились мастер-классы.

— Как организуются подобные мероприятия? Вы сами принимаете решение об их проведении, или, например, такие задания поступают от управы?

К. С.: Каждую пятницу проходят заседания молодежной палаты. На них, в частности, мы обсуждаем наши мероприятия. Я даю каждому задание, что и в какие сроки нужно подготовить. Так, совместными усилиями членов молодежной палаты, и готовится мероприятие. Также мы очень тесно работаем с управой района и ГБУ «Дружба». Они нам сильно помогают.

— Как именно происходит взаимодействие с управой?

К. С.: Каждый понедельник у нас проходят встречи с главой управы Кириллом Канаевым, а также с его заместителем по работе с населением Анной Карпинской. По пятницам мы встречаемся с нашими кураторами – это начальник отдела по работе с населением Ольга Высоцкая и советник отдела Наталья Мальцева. Мы приходим к ним со своими идеями и предложениями, либо если нам нужна помощь в чем-либо. И вместе решаем, как можно сделать что-либо, или как решить возникшую проблему.

 

 

Карина Степанова

Метки: , ,

Выбор редактора