Новости

По инициативе «Единой России» льготы на капремонт вслед за Москвой установят и в других регионах страны

02/12/2015
Вслед за Москвой регионы по инициативе «Единой России» введут льготы на капремонт
Вслед за Москвой регионы по инициативе «Единой России» введут льготы на капремонт

Дмитрий Медведев поручил регионам ввести льготы на капремонт для инвалидов и пожилых людей. Москва, по инициативе «Единой России», подобные льготы ввела еще в июле.

Освободить на 50% от уплаты взносов на капитальный ремонт инвалидов I и II групп и семьи с детьми-инвалидами – такую рекомендацию регионам озвучил премьер-министр России, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Также он предложил установить льготы в 50% для одиноко проживающих людей старше 70 лет и в 100% для тех, кому старше 80. При этом регионы смогут устанавливать и собственные, дополнительные меры соцподдержки.

«Сами регионы, сами муниципалитеты вправе устанавливать дополнительные меры социальной поддержки на оплату коммунальных услуг. Понятно, что сейчас ситуация не самая простая, и для регионов в том числе, но это вопрос приоритетов. Любой регион, который хочет помочь гражданам, может таким образом выстроить приоритеты, чтобы, прежде всего, изыскать средства на эти цели», — отметил Медведев.

Напомним, в Москве с приоритетами определились еще летом этого года. Первыми идею предоставления льгот на оплату капремонта высказали представители столичного отделения «Единой России». С такой инициативой 24 июля партия обратилась к мэру столицы Сергею Собянину. Обращение было поддержано. Сергей Собянин также предложил предоставить льготы многодетным семьям. Всего в столице ими могут воспользоваться около 4 миллионов москвичей.

Метки: , ,

Выбор редактора