Новости

Публичные слушания по проекту бюджета муниципального округа на 2016 год состоялись в районе Бирюлево Восточное (ФОТО)

04/12/2015
3 декабря в здании управы состоялись публичные слушания
3 декабря в здании управы состоялись публичные слушания

3 декабря в здании управы состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «О бюджете муниципального округа Бирюлево Восточное на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов». Их подготовкой занималась рабочая группа, которую возглавила депутат Елена Нерсесова. В нее также вошли глава муниципального округа (МО) Елена Яковлева, депутаты Ирина Евтеева, Валентина Поминова и юрисконсульт аппарата Совета депутатов Марина Кулаева.

Открывая публичные слушания, Елена Яковлева отметила, что проект решения был вынесен на обсуждение и одобрен Советом депутатов в соответствии с Бюджетным кодексом, Положением о бюджетном процессе в муниципальном округе Бирюлево Восточное, а также Уставом МО. Для реализации права участия граждан в обсуждении проекта информация была опубликована в печатном спецвыпуске газеты «Бирюлево Восточное», а также размещена на сайте МО.

Главный бухгалтер аппарата Совета депутатов Ольга Боженова в своем выступлении отметила, что основные задачи бюджетной политики на 2016 год должны содействовать комплексному социально-экономическому развитию района и города. Критерием ее исполнения должно стать достижение целей социально-экономического развития. Основными из них являются повышение результативности бюджетных расходов, а также обеспечение прозрачности и эффективности закупок для муниципальных нужд. Эффективности расходов предполагается достигнуть при помощи разработки и внедрения системы ежегодного анализа эффективности реализации программ. Также планируется проводить анализ динамики показателей.

Как отметила Елена Яковлева, всего в будущем году запланировано пять праздников
Как отметила Елена Яковлева, всего в будущем году запланировано пять праздников

Бюджет на 2016 год составит 17294,7 тыс. руб. Эти средства будут направлены на социальную политику, различные общегосударственные вопросы, средства массовой информации, вопросы культуры и проведение мероприятий.

Как отметила Елена Яковлева, всего в будущем году запланировано пять праздников. Первым зрелищным мероприятием в 2016 году станет Масленица. Два праздника – «Осень в Бирюлево» и «Фронтовики, наденьте ордена» проведут на улице. Еще два – «Встреча весны» и «День муниципального округа» – будут проведены в помещении «Дома науки». Кроме того, как и в прошлом году, в летнее время в Яблоневом сквере еженедельно будет играть оркестр. Также проведут «Школу безопасности».

Члены рабочей группы и жители задали интересующие их вопросы. Были внесены устные и письменные предложения. Рабочая группа подготовит и направит в Совет депутатов протокол, результаты встречи и информацию по поступившим предложениям в сроки, установленные Порядком организации и проведения публичных слушаний. Кроме того, информация об их проведении будет опубликована в следующем печатном спецвыпуске газеты «Бирюлево Восточное».

 
Карина Степанова, фото автора.

   

Метки: , , ,

Выбор редактора