Новости

Жители района Бирюлево Восточное могут посетить выставку работ детей с ограниченными возможностями здоровья

09/12/2015
Участников выставки определили во время серии мастер-классов по рукоделию, декупажу и лоскутному шитью
Участников выставки определили во время серии мастер-классов по рукоделию, декупажу и лоскутному шитью

Выставка творческих работ «Формула добра – 2015» проходит в библиотеке №140 района Бирюлево Восточное. Мероприятие подготовлено для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Участников выставки определили во время серии мастер-классов по рукоделию, декупажу и лоскутному шитью.

«Мы проводим эту выставку каждый год. В ней принимают участие жители Москвы и московской области. Цель нашей выставки – объединение по интересам семей, которые фактически остаются один на один со своими проблемами. Это малообеспеченные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами», — отмечает инициатор выставки, председатель общественной организации «Д.О.М.» Ольга Кутукова.

По словам Ольги Кутуковой, для этих семей проводятся различные мастер-классы и выставки. Кроме того, организуются ярмарки, где они могут продавать свои изделия. На таких мероприятиях дети находят друзей и новые интересы.

Отметим, работы участников можно посмотреть в библиотеке №140. Выставка продлится до 13 декабря по следующему адресу: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2.

Метки: , ,

Выбор редактора