Новости

Концерт «Новогодний серпантин» прошел в центре социального обслуживания района Бирюлево Восточное (ФОТО И ВИДЕО)

29/12/2015
Никаких посторонних артистов не приглашали: все исполнители – исключительно посетители отделения дневного пребывания
Никаких посторонних артистов не приглашали: все исполнители – исключительно посетители отделения дневного пребывания

В филиале «Бирюлево Восточное» центра социального обслуживания «Царицынский» состоялся праздничный концерт «Новогодний серпантин» для жителей, посещающих отделение дневного пребывания.

Мероприятие организовал культорг Николай Филатов. Никаких посторонних артистов не приглашали: все исполнители – исключительно посетители отделения дневного пребывания. Основную программу исполнил коллектив «Играй моя гармонь». Прозвучали русские народные песни, а также композиции зимней и новогодней тематики. Жители отгадывали загадки, пели песни и частушки, декламировали стихотворения. В концерте приняли участие поэты Виктор Аршинов, Галина Шанина и Петр Серегин.

«У наших артистов немало выступлений за плечами. Участники коллектива ?Играй моя гармонь? профессионально поют, они участвовали во многих фестивалях и конкурсах», — отметили сотрудники центра.

«От сегодняшнего новогоднего концерта мы все в восторге. Было очень весело, у нас прибавилось хорошего настроения. Всех жителей района Бирюлево Восточное поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, всех благ, мирного неба над головой, чтобы были все здоровые, веселые, жизнерадостные!» , — сказала жительница района Александра Мартьянова.

«Здесь всегда мероприятия проходят хорошо, особенно новогодние. В Новый год всегда есть Снегурочка и Дед Мороз. На празднике много шуток, плясок и песен. Народу на праздниках центра всегда собирается много. Мне нравится здесь – у нас очень добрые люди. Я состою в хоре ?Московия? и часто выступаю на праздниках. Меня хорошо принимают. Любимым делом нужно заниматься, тем более на пенсии. Это улучшает здоровье и настроение – не только себе, но и окружающим людям», — отметила одна из участниц концерта Надежда Васькова.

«Организация мероприятий для пенсионеров очень важна. Чаще всего пенсионер – одинокий человек. Перед мероприятиями он готовится, наряжается. Здесь он встречает своих ровесников, общается с ними – и все болячки и невзгоды забываются, остаются только приятные впечатления. Вы видите, какие радостные, веселые люди – это самое главное в мероприятии», — поделился впечатлениями один из участников, председатель общественного пункта охраны порядка №3 в районе Бирюлёво Восточное Андрей Гафуров.

В завершении концерта директор центра, депутат муниципального округа Татьяна Лапшина поздравила всех присутствующих с наступающим праздником.

«Сердечно поздравляю наших уважаемых жителей с наступающим Новым годом и Рождеством! От всего депутатского корпуса и от себя лично желаю благополучия, здоровья, процветания. Новый год – семейный праздник, и я желаю вам, чтобы рядом всегда были близкие люди», — пожелала Лапшина.

 

Карина Степанова, фото и видео автора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора