Новости

О взаимодействии управы с общественными организациями рассказали жителям района Бирюлево Восточное

21/01/2016
В районе Бирюлево Восточное 20 января состоялась очередная встреча главы управы Кирилла Канаева с жителями
В районе Бирюлево Восточное 20 января состоялась очередная встреча главы управы Кирилла Канаева с жителями

В районе Бирюлево Восточное 20 января состоялась очередная встреча главы управы Кирилла Канаева с жителями. На ней обсудили проведение работ по пресечению несанкционированной торговли.

Заместитель главы управы по экономике Виталий Глазков в своем докладе сообщил, что представители районной власти совместно с сотрудниками местного отдела МВД регулярно проводят рейды по пресечению несанкционированной торговли. По фактам выявленных нарушений применяются меры административного воздействия.

Также на встрече был представлен доклад о взаимодействии управы с общественными организациями района по итогам 2015 года.

«В настоящее время на территории района работают 12 общественных организаций», — рассказала замглавы управы по работе с населением Анна Карпинская.

Она уточнила, что в это число входят советы ветеранов, многодетных семей, а также районное отделение общества инвалидов. В общей сложности в организациях насчитывается более 11 тысяч человек.

«Работа с данными структурами проводится по нескольким направлениям: улучшение социально-бытового положения льготных категорий граждан, проведение патриотических, культурно-массовых и благотворительных мероприятий», — отметила Карпинская.

При этом управа района большое внимание уделяет созданию благоприятных условий для работы общественных организаций. В 2015 году их представители посетили театры, концертные программы, организуемые управой и префектурой ЮАО. Серия мероприятий прошла в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В частности, были организованы круглые столы, молодежно-студенческий митинг и праздничные концерты. Сегодня в районе Бирюлево Восточное проживает свыше 25 тысяч пенсионеров, из них 925 – ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Кроме того, управой совместно с Советом многодетных семей к награждению были выдвинуты супруги Ширяевы, которые в настоящее время воспитывают 9 детей. Накануне праздника «День матери» мэр Москвы Сергей Собянин лично вручил им орден и почетный знак «Родительская слава».

Еще одним важнейшим направлением в работе общественных организаций стала деятельность, связанная с патриотическим воспитанием молодежи. Проведением таких мероприятий активно занимаются представители Совета ветеранов. Они организуют уроки мужества, торжественные линейки, посвященные памятным датам, а также участвуют в гражданско-патриотических акциях. В заключении Анна Карпинская отметила, что управа стремится к конструктивному сотрудничеству с общественными организациями.

В конце встречи жители района Бирюлево Восточное по традиции смогли задать главе управы, интересующие их вопросы.

 

 

Екатерина Переверзева

Метки: , ,

Выбор редактора