Новости

Елена Яковлева: Депутаты внесли свои предложения в проект реконструкции кинотеатра «Керчь»

01/02/2016
ККинотеатр морально устарел и ему требуется реконструкция - Яковлева
Кинотеатр морально устарел и ему требуется реконструкция — Яковлева

В районе Бирюлево Восточное в конце января прошли публичные слушания по проекту градостроительного плана земельного участка на улице Бирюлевская, владение 17. Там расположен кинотеатр «Керчь». По замыслу проектировщиков, в нем должна пройти масштабная реконструкция.

В слушаниях приняли участие депутаты муниципального округа (МО) Бирюлево Восточное Василий Анохин, Дмитрий Кудрявцев, Александр Медведев и глава МО Елена Яковлева. Парламентарии поддержали проект.

«Кинотеатр морально устарел и ему требуется реконструкция. Мы внесли свои предложения в проект: не изменять высоту здания, а также подумать о возможности организовать парковку рядом с кинотеатром», — отметила Елена Яковлева.

Добавим, что в обновлённом здании будут не только кинозалы, но и кафе, торговые точки, площадки для проведения выставок, а также помещения для работы районных творческих студий. Фасады строения станут стеклянными. В отделке интерьеров планируется использовать экологичные природные материалы. На верхнем этаже будет расположена открытая озеленённая терраса, где жители района смогут отдохнуть.

Также запланировано благоустройство близлежащей территории: обновление газонов, высадка новых клумб, кустов и деревьев. Кроме того, будет заменена уличная мебель. На слушаниях жители района смогли высказать своё мнение о проекте и внести свои предложения.

Метки: , , ,

Выбор редактора