Новости

В рамках проекта «Профессиональный импульс» студенты столичных колледжей посетят предприятия города

08/02/2016
В феврале студенты московских колледжей посетят несколько предприятий города
В феврале студенты московских колледжей посетят несколько предприятий города

В Москве на 6 предприятиях города в феврале будут организованы интерактивные площадки, на которых пройдут первые встречи со студентами колледжей. Встречи организуют в рамках проекта «Профессиональный импульс».

Так, 9 февраля опытно-конструкторское бюро имени А. Люльки проведет для школьников экскурсию. Основными видами деятельности предприятия являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей, выпуск оборудования для нефтегазовой промышленности.

«Почта России» 10 февраля проведет экскурсию для студентов 1 курса с целью ознакомления с корпоративными традициями и основным производственным процессом.

11 февраля 4 предприятия города также организуют встречи. Это НПО «Прибор», УПО «Промышленное оборудование и системы связи», «НПЦ газотурбостроения «Салют» и клубный отель «Корстон». Представители вышеперечисленных компаний приготовили для студентов тематические экскурсии.

Отметим, что за неделю более 100 учащихся смогут задать вопросы будущим работодателям о возможностях прохождения стажировки на предприятиях, дальнейших карьерных перспективах.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора