Новости

В районе Бирюлево Восточное построят православный храм с пятью куполами

19/02/2016
В прошлом году состоялась церемония освящения и водружения крестов на временный храм состоялась в районе Бирюлево Восточное
В прошлом году состоялась церемония освящения и водружения крестов на временный храм состоялась в районе Бирюлево Восточное

В районе Бирюлево Восточное появится храмовый православный комплекс на 500 прихожан. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Согласован проект строительства, по которому на территории района возведут храм, дом причта и церковный киоск. Кроме того, близлежащую территорию огородят и благоустроят, а также оснастят пешеходными зонами и удобными проездами.

Отметим, что главное сооружение будет с пятью куполами и многогранной апсидой (выступом здания), а к двухэтажному дому причта пристроят звонницу. В самом доме обустроят комнаты для крещений, пеленания детей, учебную аудиторию, библиотеку, трапезную с кухней, классы, комнаты для игр и для отдыха. Все здания приспособят для маломобильных людей.

Добавим, что объекты возведут исключительно на пожертвования. Храмовый комплекс будет расположен по адресу: улица 6-я Радиальная, владение 24б.

Метки: , , ,

Выбор редактора