Новости

Собянин осмотрел после капремонта здание райотдела полиции в Южном Медведкове

20/02/2016
Мэр города Сергей Собянин сообщил, что Москва создает для сотрудников полиции комфортные условия несения службы
Мэр города Сергей Собянин сообщил, что Москва создает для сотрудников полиции комфортные условия несения службы

Власти столицы уделяют внимание состоянию зданий. В котоых находятся районные отделения полиции.  Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения отделения полиции района Южное Медведково.

Он отметил, что к настоящему моменту отремонтированы и приведены в порядок примерно 60 отделов. «Сделали ремонт, благоустройство, спортивные площадки», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Что касается планов на 2016 год, то в настоящем году займутся ремонтом еще 25 отделений полиции.

Отметим, что в местном отделении полиции в районе Южное Медведково деятельность, связанная с ремонтом здания и помещений проводилась в 2015 году. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что работы велись в рамках проекта «Безопасный город».

Напомним, что с 2012 года ведется ремонт и благоустройство 120 объектов МВД России и ГУ МВД России по Москве. Вся осуществляемая деятельность выполняется в соответствии с современными стандартами. Среди объектов значатся районные отделы внутренних дел, объекты внутренних войск, жилые дома, спортивные комплексы и хоккейные площадки. В результате проведенных работ результате 8,5 тысяч сотрудников получили улучшенные условия несения службы, 376 семей личного состава получили возможность проживания в полностью отремонтированных квартирах.

Добавим, что райотдела полиции по району Южное Медведково расположено по адресу: Ясный проезд, дом 23. В данном райотделе несут службу 140 сотрудников полиции. В результате проведенных работ в отделе полиции по району Южное Медведково были созданы условия для комфортного несения службы сотрудниками и приёма граждан, а также улучшены условия содержания задержанных лиц. В помещении дежурной части было установлено современное оборудование для организации видеонаблюдения, контроля-доступа и спецсвязи.

Нужно сказать, что в рамках программы «Безопасный город» правительство Москвы реализует комплекс мероприятий по улучшению материально-технической базы и условий несения службы сотрудниками Главного управления МВД России по городу Москве.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора