Новости

Собянин отметил качественное развитие Стройкомплекса Москвы за последнее время

24/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин собщил, что столица сохранила высокую инвестиционную привлекательность строительства
Мэр Москвы Сергей Собянин собщил, что столица сохранила высокую инвестиционную привлекательность строительства

О состоянии градостроительной политики в Москве поговорили в ходе  коллегии Стройкомплекса столицы. По данной теме высказался мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы нарастили темпы строительства недвижимости почти в полтора раза к уровню 2010 года», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что власти столицы организовывают комплекс мер по устранению возможных неудобств для городского населения. В настоящее время мероприятия по строительству новых объектов не оказывают негативное влияние и не мешают жизни москвичей.

Также Сергей Собянин сообщил, что начиная с 2010 года в Москве заметно увеличился уровень постройки общего фонда недвижимости. Данный показатель вырос на 10%.

Также он отметил, что за последние пять лет, начиная с 2010 года, введено в эксплуатацию 41 миллион квадратных метров новых зданий и сооружений. Подобное увеличение количества застройки позволило повлиять на устранение дефицита офисов и торговых площадей.

Нужно отметить, что в прошлом году было построено более 3,8 миллионов квадратных метров жилья. Подобный показатель стал возможен при увеличении темпов строительства практически вдвое.

Добавим, что градостроительный потенциал Москвы составляет 162 миллиона квадратных метров. Данное заявление сделал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Мэр Москвы Сергей Собянин также напомнил, что за прошедшие пять лет в городе построено порядка 240 детских садов и школ, более 50 объектов здравоохранения, 55 спортивных объектов и свыше 30 учреждений культуры. Около 60% этих объектов возведено за счет городской программы и 40%, включая уникальный стадион «Спартак» и дворец «Парк легенд», за счет частных инвестиций.

На прошедшем мероприятии Сергей Собянин поблагодарил инвестиционное сообщество за этот вклад в развитие города и выразил уверенность в том, что эта работа будет продолжена.

Он рассказал, что задача ближайших трех лет заключается в строительстве за счет бюджета и инвесторов еще порядка 100 образовательных учреждений, а также десятков объектов спорта, культуры, здравоохранения.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора