Новости

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере

25/02/2016

124 февраля в отдел МВД России по району Бирюлево Восточное поступило сообщение о мошенничестве. Как сообщил потерпевший, на одном из сайтов в сети интернет он нашел объявление о продаже автомобиля «Ниссан Х-Трейл» и, договорившись о сумме 1 миллион 50 тысяч рублей, продавец назначил ему встречу на улице Липецкой.

В момент проведения сделки сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали продавца. Им оказался 35-летний житель Московской области. Как установили полицейские, данный автомобиль был угнан с территории Северо-Восточного округа в декабре 2015 года. Так же по результатам проведенного исследования было установлено, что данный автомобиль имеет измененный VIN – номер.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В ходе работы с подозреваемым полицейские установили его причастность к совершению аналогичных деяний на территории Южного округа.

Так в октябре прошлого года подозреваемый за сумму в 1 миллион 225 тысяч рублей продал автомобиль «Мазда СХ-5». Когда женщина приехала в подразделение ГИБДД для постановки автомобиля на учет, там выяснилось что данный авто так же имеет измененный VIN – номер.

По данному факту было возбуждено уголовное дело части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Так же полицейские установили, что 23 февраля текущего года, по аналогичной схеме, подозреваемый продал автомобиль «Ниссан Теана» за сумму 750 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственный действия направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Граждан возможно пострадавших от действий подозреваемого полицейские просят обращаться в ОМВД России по району Бирюлево Восточное.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора