Новости

Пенсионеры района Бирюлево Восточное поддержали инициативу единороссов о расширении списка льготников по капремонту

26/02/2016
Встреча прошла в районе Бирюлево Восточное
Встреча прошла в районе Бирюлево Восточное

25 февраля по всей Москве проходило обсуждение инициативы «Единой России» о расширении списка льготников по оплате взносов на капремонт. Вопрос был рассмотрен в рамках совместных заседаний районных советов ветеранов и политсоветов местных отделений партии.

Встреча прошла и в районе Бирюлево Восточное. В ней приняли участие члены партии, муниципальные депутаты, пенсионеры и активные жители. В июле прошлого года вышло постановление, согласно которому в столице право на компенсацию по взносам на капремонт получили многодетные семьи, почетные доноры и некоторые другие категории граждан. Сейчас же «Единая Россия» предлагает включить в этот список неработающих пенсионеров. Лица старше 70 лет получат 50% льготу, а старше 80 будут полностью освобождены от взносов.

«Я абсолютно точно поддерживаю эту идею. Очень важно облегчить нашим пенсионерам бремя финансовой нагрузки», — отметила депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Валентина Поминова.

К присутствующим обратился председатель районного Совета ветеранов Вячеслав Агауров.

«Это будет большая помощь всем пенсионерам и ветеранам. Поэтому я думаю, что надо поддержать инициативу», — добавил Агауров.

Метки: , , ,

Выбор редактора