Новости

Депутат Евгений Судаков поддержал инициативу «Единой России» об увеличении размера выплат ветеранам

28/03/2016
Евгений Судаков поддержал инициативу политической партии «Единая Россия»
Евгений Судаков поддержал инициативу политической партии «Единая Россия»

Депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Евгений Судаков поддержал инициативу политической партии «Единая Россия» об увеличении размера выплат ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

«Помогать ветеранам надо. Главное для них, безусловно, внимание. Но и деньги лишними не будут, все-таки ветераны относятся к социально незащищенным людям, тем более в условиях кризиса», — отметил Евгений Судаков.

Напомним, что городские власти поддержали инициативу столичных единороссов о единовременной материальной помощи ветеранам ко Дню Победы в размере от 3 до 10 тысяч рублей. Такое решение было принято на заседании президиума правительства Москвы.

Добавим, что в последние несколько лет размер финансовой поддержки участников боевых действий к 9 Мая составлял от 3 до 5 тысяч рублей, в зависимости от категории получателей. Лишь в год 70-летия Великой Победы сумма единовременных выплат была увеличена до 10 тысяч рублей.
Кроме того, на том же заседании мэр Сергей Собянин сообщил, что им был подготовлен проект распоряжения правительства Москвы, по которому выплаты предполагалось сделать на уровне 2013-2014 годов.

Московские власти поддержали инициативу столичных единороссов о единовременной материальной помощи ветеранам ко Дню Победы

Метки: , , ,

Выбор редактора