Новости

Родителям необходимо рассказывать детям о правилах безопасности – Агентство гражданской защиты ЮАО

30/03/2016
Агентство гражданской защиты ЮАО напоминает родителям, что в современной квартире, как правило, много различной бытовой техники, электрических розеток, проводов и удлинителей
Агентство гражданской защиты ЮАО напоминает родителям, что в современной квартире, как правило, много различной бытовой техники, электрических розеток, проводов и удлинителей

Агентство гражданской защиты ЮАО напоминает родителям, что в современной квартире, как правило, много различной бытовой техники, электрических розеток, проводов и удлинителей. Чтобы ребенок не пострадал от электричества необходимо:

— на все розетки поставить заглушки;

— заменить изношенные и в местах оголенные удлинители на новые;

— все подключение удлинителей и временной проводки должно осуществляться вдоль стен за мебелью или поверх мебели;

— в комнате, где ребенок хоть на малое время остается один, необходимо выключать все электроприборы.

Ребенок повзрослел, ходит в школу, гуляет на улице с друзьями. В этот период он должен, с вашей помощью усвоить, что нельзя без родителей знакомиться с незнакомыми людьми, разговаривать с незнакомцами, не садиться с ними в машину. Он твердо должен усвоить, что ни при каких обстоятельствах родители не пришлют в школу, домой или во двор незнакомого ему человека. Если такой человек подойдет, и кем бы он ни назвался, надо немедленно бежать в людное место, позвонить родителям или обратиться к полицейскому.

Если у Вашего ребенка свой ключ от квартиры, никогда не вешайте ему на шею. Лучший вариант оставлять ключ у хорошо знакомых и надежных соседей, потому, что здесь появляется дополнительный контроль. Оставшись один в квартире, ребенок должен знать, что дверь всегда нужно закрывать не только на замок, но и на задвижку или цепочку. В квартире около телефонного аппарата должны быть записаны номера служебных телефонов родителей, а также соседей, родственников. Здесь же на виду следует держать номер ближайшего отделения полиции и экстренных служб города. В любом случае будьте всегда внимательны и всегда соблюдайте безопасность своих детей.

Метки: , , ,

Выбор редактора