Новости

Крупные спортивные объекты в Москве могут получить налоговую льготу на землю

12/04/2016
На фото строящийся стадион "ЦСКА"
На фото строящийся стадион «ЦСКА»

В Мосгордуму внесен законопроект о предоставлении налоговых льгот на землю для ряда крупных спортивных объектов. С таким предложением выступили члены партии «Единая Россия».

Так, согласно документу, льгота будет действовать в отношении земельных участков, на которых осуществляется строительство, реконструкция спортивных сооружений, включающих футбольное или ледовое поле, оборудованных трибунами для зрителей с общим количеством мест не менее 12 тысяч.

«Я считаю, что налоговые льготы нужно предоставлять для строительства спортивных объектов расположенных в районах, таких как ФОК. Такие льготы привлекут новых инвесторов, а это, в свою очередь, позволит развивать спорт в районах, и в том числе, детский спорт. Такие площадки будут формировать будущие кадры, и займутся подготовкой юных спортсменов», — отметил депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Евгений Судаков.

Если законопроект будет принят МГД, то льгота на земельный налог составит от 20% в 2014-2017 гг. до 50% с 2020 г. от стандартной ставки. Таким образом, платежи для строящихся или реконструируемых стадионов будут уменьшены в несколько раз. Стандартная ставка земельного налога составит 1,5% от кадастровой стоимости земельного участка.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Стандартная ставка земельного налога составит 1,5% от кадастровой стоимости земельного участка

Метки: , , ,

Выбор редактора