Новости

Услугами каршеринга пользуются уже около 60 тысяч человек в столице

18/04/2016
В столице системой каршеринга пользуются около 60 тысяч водителей
В столице системой каршеринга пользуются около 60 тысяч водителей

Система каршеринга становится популярной у москвичей. Сейчас ей пользуются около 60 тысяч водителей. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Сергей Андрейкин.

«Каждую неделю в системе регистрируются порядка двух тысяч новых пользователей. Также постоянно растёт число машин каршеринга», — отметил Андрейкин.

Например, появились автомобили с ручным управлением для лиц с ограниченными возможностями. Ещё одним плюсом для пользователей стали разнообразные акции. Выгоднее стало ездить на арендованных машинах по утрам: стоимость поездки сократилась почти наполовину. Бонусы можно получить и за помощь ветеранам 9 Мая. На городских уличных стоянках парковаться на такой машине можно бесплатно. Недавно система каршеринга заработала и в аэропорту Шереметьево.

Напомним, каршеринг — система поминутной аренды автомобилей. Пользоваться услугой могут автолюбители не младше 21 года и с водительским стажем не менее двух лет. Чтобы взять в аренду машину, нужно зарегистрироваться на сайте «Делимобиль», после чего заключить договор с компанией-оператором.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора