Новости

Кирилл Канаев принял участие в общегородском субботнике

26/04/2016
Глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев вместе с командой единомышленников привели Яблоневый сад в порядок
Глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев вместе с командой единомышленников привели Яблоневый сад в порядок

23 апреля в Москве прошел общегородской субботник. Жители, вооружившись инвентарем, вышли на улицы города, чтобы сделать их чище и уютнее. Район Бирюлево Восточное, в свою очередь, тоже не остался в стороне.

В этом году массовые работы по благоустройству провели по адресу: улица Лебедянская, дома 36-38. Глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев вместе с командой единомышленников – сотрудниками управы, членами партии «Единая Россия», ГБУ «Жилищник», студентами Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже, Финансового колледжа №35, Пищевого колледжа №33 привели Яблоневый сад в порядок. Об инвентаре для уборки позаботились местные коммунальные службы. Активисты получили все необходимое: перчатки, грабли, мешки для мусора, лопаты.

Все участники субботника разделились по территории Яблоневого сада и дружно занимались делом, женщины, как правило, собирали мусор в мешки, а мужчины – его выносом. Его к концу уборки собралось немало. Чтобы работа шла веселее, установили колонки с музыкой.

«Городские субботники – это прекрасная возможность всем нам сплотиться. Сегодня, например, присутствует много молодежи и это прекрасно, ведь такой совместный труд воспитывает в подрастающем поколении чувство единения и сплоченности», — поделилась своим мнением представитель ГБУ «Жилищник».

Многие студенты, присутствовавшие, на субботнике, высказались положительно об уборке территорий, сказав, что жить и гулять по району Бирюлево Восточное, гораздо приятнее, когда он чистый и ухоженный.

« Субботник – это прекрасная старая добрая традиция. Очень приятно, что сегодня пришло много народу. Яблоневый сад – это место, которое пользуется спросом у жителей района Бирюлево Восточное, поэтому мы наводим порядок, чтобы все тут с комфортом отдыхали и наслаждались природой. До конца месяца проводится месячник по благоустройству территории, поэтому я надеюсь, что в начале мая уборки будут полностью закончены, а район станет чистым и еще более красивым!», — отметил глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев.

Добавим, что по оценке столичной мэрии, участие в двух общегородских субботниках приняли более 2,6 млн человек. 23 апреля Москву убирали 13,3 тыс. единиц техники. Особое внимание на субботнике было уделено приведению в порядок лесопарковых, особо охраняемых территорий и мест отдыха у воды. За две таких уборки, 16 и 23 апреля, жители столицы помогли столичным коммунальщикам убрать 747 тысяч кубометров мусора, 354 тысячи из которых вывезли в минувшую субботу.

Дарья Емельянова, фото автора
092 077 073 072 070 066 056 045 038 032 029 028

 

 

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора