Новости

Собянин: Столица готова принять Чемпионат мира по хоккею

28/04/2016
Сергей Собянин заявил, что Москва готова к проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой
Сергей Собянин заявил, что Москва готова к проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой

Спортивный комплекс «Парк Легенд» осмотрел сегодня мэр Москвы Сергей Собянин. Арена готовится принять на своей площадке чемпионат мира по хоккею с шайбой. Так, по словам Сергея Собянина, Москва полностью готова к проведению этого спортивного события.

Градоначальник напомнил, что на заброшенной промзоне ЗИЛ спортивная арена появилась в очень короткие сроки.

«Спортивный комплекс «Парк Легенд» — лучший в стране ледовый комплекс, который готовится принимать чемпионат мира по хоккею. Москва уже не первый раз принимает этот чемпионат», — сказал Сергей Собянин.

Мэр заметил, что для столицы проведение спортивных мероприятий такого уровня — большой экзамен. Однако по мнению Сергея Собянина, основные мероприятия по подготовке к проведены.

«Дворец в течение года функционирует в рабочем режиме, готова транспортная система, медицинское обслуживание, а также гостиницы», — отметил мэр Москвы.

Добавим, для членов делегаций в аэропортах будет обеспечена ускоренная процедура прохождения паспортного и таможенного контроля. Командам и судьям выделяются специальные автобусы. Для официальных лиц и гостей Международной федерации хоккея предусмотрены автобусы по системе «шаттл», а также спонсорские автомобили.

Аккредитованным представителям СМИ будут предоставлены билеты для проезда на общественном транспорте в дни проведения турнира.

«Парковка личного транспорта на внутренних территориях будет осуществляться только по специальным пропускам, которые выдаются организаторами вместе с билетами на мероприятия. Поэтому ещё раз настоятельно прошу всех автомобилистов пользоваться личным транспортом только в том случае, если имеется специальный пропуск», — заявил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Также он рекомендовал добираться до места проведения соревнования на метро. По состоянию на 27 апреля на игры чемпионата продано или зарезервировано 210 тысяч билетов, или 89 процентов от общего числа. На матчах сборной России и финальной стадии турнира будет аншлаг.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора