Новости

Летние читальные залы организуют в районе Бирюлево Восточное

31/05/2016
Один из летних читальных залов в ЮАО
Один из летних читальных залов в ЮАО

Летние читальные залы откроются в районе Бирюлево Восточное. Информация об этом размещена на сайте Центральной библиотечной системы Южного округа.

В читальнях на веранде около учреждений посетители могут ознакомиться со свежей прессой, книжными новинками, а также принять участие в творческих мастер-классах, квестах, конкурсах, викторинах и спортивных состязаниях.

Интеллектуальный досуг для местных жителей организуют на пяти площадках. Программа «Лето – время читать» будет реализована сотрудниками библиотеки №137. Каждый первый и третий четверг месяца с 15 до 17 часов всех будут ждать на детской площадке около учреждения по адресу: Липецкая улица, дом 10, корпус 1, строение 3.

Детская библиотека №138 подготовит две программы «БиблиоЗонтик» (еженедельно по четвергам с 16 до 18 часов) и «Читайки на лужайке» (еженедельно по вторникам с 15 до 16 часов). Мероприятия пройдут на Касимовской улице, около дома 21.

На игровой площадке возле библиотеки №139 читателям предложат развлечения под девизами «Возьми себе книгу в подарок» и «Книжный активист». Принять участие можно будет с 13 до 16 часов.

Кроме того, в библиотеке №140 подготовят две программы летнего чтения: «Здравствуй, лето книжное, здоровое, подвижное!» (по средам 2 раза в месяц с 14 до 16 часов) пройдет возле учреждения на Липецкой улице, а «Лето под книжным зонтиком» (по вторникам 2 раза в месяц с 15 до 17 часов) – на Лебедянской улице.

Метки: , , ,

Выбор редактора