Новости

Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей льготных категорий

09/06/2016
Глава муниципального округа Елена Яковлева провела заседание координационного совета по взаимодействию территориальных органов исполнительной власти и местного самоуправления
Глава муниципального округа Елена Яковлева провела заседание координационного совета

В районе Бирюлево Восточное 7 июня состоялось заседание координационного совета по взаимодействию территориальных органов исполнительной власти и местного самоуправления. Его провела глава муниципального округа Елена Яковлева.

Заместитель главы управы района по работе с населением Анна Карпинская рассказала о ходе летней оздоровительной кампании 2016 года, направленной на организацию отдыха детей и подростков, в том числе о выездном для ребят из числа льготных категорий.

«В этом году летний отдых организуется в рамках программы «Московская смена, разработанной при участии избирателей партии «Единая Россия». Программа предусматривает организацию детского летнего отдыха на базах общеобразовательных учреждений; спортивных школ, учреждений социального обслуживания, культурных центров», — отметила Карпинская.

Родители детей льготных категорий могут подать заявления на предоставление путевок на отдых в 2016 году до 10 ноября через портал государственных и муниципальных услуг Москвы или письменно при личном обращении в «Московское агентство организации отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур»).

Метки: , , , , ,

Выбор редактора