Новости

Братеевский парк превратится в благоустроенную зеленую зону в кратчайшие сроки

09/06/2016
Собянин: В течение месяца в Москве появится еще одна благоустроенная зеленая зона
Собянин: В течение месяца в Москве появится еще одна благоустроенная зеленая зона

В июле 2016 года планируется обновление Братеевского каскадного парка. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по благоустройству. Месяц выбран не случайно. Дата обновления приурочена к приближающемуся фестивалю фейерверков, посвященный кинематографу, который пройдет 23 и 24 июля в районе Братеево.
Сергей Собянин пояснил, что парк обустроят в течение одного месяца, и это будет еще один выполненный проект по благоустройству зеленых зон в Москве.
Официально Братеевский каскадный парк был создан ещё осенью 2006 г. Тем не менее, до настоящего времени парк сохранял многие черты неблагоустроенной городской территории. В нем ощущалась нехватка зелени и удобных пешеходных дорожек. Частично не работало освещение. Но самой главной проблемой парка было практически полное отсутствие инфраструктуры для отдыха – детских площадок, спортивных сооружений, лавочек и т.п. элементов.
В ходе обновления Братеевского парка будут разбиты 24 га новых газонов, 38 цветников, проведены работы по санитарной обрезке деревьев и кустарников, новое освещение, создадутся новомодные детские спортивные площадки. Но прежде всего, в парке будет создана комфортная пешеходная зона, отремонтированы существующие сходы, построены 3 новые лестницы для спуска к набережной.
Работы по благоустройству Братеевского каскадного парка будут проведены с мая по июль 2016 г. В настоящее время на площадке работает порядка 1500 человек и 200 единиц техники.
Мэр Москвы также отметил, что в 2016 году в проект по благоустройству вошли около 80 зеленых территорий столицы, в число которых входят парки, территории близ воды и особо охраняемые природные территории. Среди них можно отметить обновление парка 850-летя Москвы, реконструкцию Курьяновских очистных сооружений и московского НПЗ.
Напомним, что 23 и 24 июля в Братеевском каскадном парке пройдет Международный парад фейерверков. Лучшие пиротехнические команды из восьми стран посоревнуются в искусстве запуска огненных шаров.
Сергей Собянин сказал, что выбор парка пал на Братеевский из-за удачного его расположения на берегу Москвы-реки. Это повысит зрелищность шоу и позволит обеспечить идеальную видимость залпов.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора