Новости

В Москве количество ДТП с общественным транспортом сократилось на 20%

14/06/2016
Чаще всего на горячую линию звонят, чтобы рассказать о выезде автобуса за стоп-линию на светофоречаще всего на линию звонят, чтобы рассказать о выезде автобуса за стоп-линию на светофоре
Чаще всего на горячую линию звонят, чтобы рассказать о выезде автобуса за стоп-линию на светофоре

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием наземного общественного транспорта сократилось в среднем на 20% по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказал генеральный директор «Мосгортранса» Евгений Михайлов.

По его словам, таких результатов удалось добиться в том числе благодаря запуску в конце прошлого года во всех автобусных парках системы «ДТП — нет!».

«Это горячая линия (прим. ред. — 8 (800) 700-06-66), на которую горожане могут сообщать о нарушении правил дорожного движения и аварийных ситуациях, в которых виноваты водители общественного транспорта», — отметил Михайлов.

По данным кол-центра, чаще всего на линию звонят, чтобы рассказать о выезде автобуса за стоп-линию на светофоре, несоблюдении водителями городского транспорта требований дорожных знаков и разметки.

«’’Мосгортранс’’ ведёт постоянную работу по профилактике ДТП. Помимо собственных механизмов контроля и повышения квалификации водителей, мы используем систему общественного наблюдения. Подчеркну, что по каждому сообщению на горячую линию проводится проверка. Если информация подтверждается, к водителям применяют дисциплинарные меры», — уточнил Михайлов.

В апреле к системе «ДТП — нет!» подключили и троллейбусные парки Москвы. Благодаря ей число аварий с участием этого вида транспорта уменьшилось на 38%.

Метки: , , , ,

Выбор редактора