Новости

В Яблоневом сквере по вторникам звучит живая музыка

16/06/2016
Ретро-встреча, посвященная Дню России, прошла в Яблоневом сквере в районе Бирюлево Восточное
Ретро-встреча, посвященная Дню России, прошла в Яблоневом сквере в районе Бирюлево Восточное

 

Каждый вторник в июне в районе Бирюлево Восточное будут проходить танцевальные вечера «В городском саду играет…». Традиция ретро-встреч в сопровождении живой музыки зародилась в 2010 году по инициативе аппарата Совета депутатов муниципального округа.

Первая была приурочена к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и являлась своеобразным подарком ветеранам ВОВ – жителям района. Однако мероприятие полюбилось не только людям преклонного возраста, но и молодежи.

«С удовольствием хожу сюда уже второй год. Для моего поколения вальс, фокстрот, полька, вообще оркестровая музыка – направление необычное. Только здесь и могу такое послушать», – поделилась впечатлениями жительница района Ольга.

«А для нас атмосфера этих вечеров – возможность ненадолго вернуться во времена нашей молодости. Мысли переключаются на приятные воспоминания, хотя юность нам досталась лихая. Но это была юность, кто же о ней плохо вспомнит. Эстрадно-симфонический оркестр будит ощущения, воспоминания, возрождает забытые события и жизнь становится чуточку краше», – рассказала жительница района Наталия Петровна.

Сейчас ретро-встречи в Яблоневом сквере организует аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное. Мероприятие проводится каждый вторник: в июне состоятся еще два – 21 и 28 июня.

«Ретро-встречи будут проходить все лето, как в прошлые годы. Это одно из любимых мероприятий жителей нашего района», — отметила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева.

Ретро-встречи проходят в Яблоневом сквере по адресу: ул. Бирюлевская, д. 56, каждый вторник в 16:00.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора