Новости

В районе Бирюлево Восточное планируется провести капитальный ремонт в двух домах

23/06/2016
Два дома в районе Бирюлево Восточное попали под программу капитального ремонта
Два дома в районе Бирюлево Восточное попали под программу капитального ремонта

В краткосрочный план на 2015-2016 гг. региональной программы капитального ремонта на территории района Бирюлево Восточное включено 2 дома.
Так, по адресу: ул. Бирюлевская, д. 14, корп. 1 работы начались 1 июня. В доме полностью обновят систему теплоснабжения. Еще по одному адресу: пос. Загорье, д. 4 проводится конкурсный процесс по выбору подрядной организации.
Напомним, что в план на 2015-2044 гг. региональной программы капитального ремонта вошло 154 дома в ЮАО.
Кроме того, к программе на этот год добавили 500 многоэтажек. В них планируют заменить газовые трубы и отремонтировать фасады. Об этом рассказал генеральный директор Фонда капремонта Москвы Артур Кескинов.
«Региональная программа формировалась исходя из оценки состояния жилого фонда, и первыми по графику стоят дома, в которых необходим ремонт наибольшего количества инженерных систем. В то же время есть здания, в которых таких систем меньше, так как много ремонтировалось в последние годы. Работы в таких домах, соответственно, запланированы на более поздние сроки, но при этом объективно есть случаи, когда в числе требующих ремонта элементов остаются фасады и системы газоснабжения», — отметил Кескинов.

Метки: , , ,

Выбор редактора