Новости

ФАС не нашла нарушений при размещении госзаказа на отдых на Сямозере

27/06/2016
По данным ФАС, нарушений в департаменте соцзащиты выявлено не было
По данным ФАС, нарушений в департаменте соцзащиты выявлено не было

В департаменте социальной защиты населения Москвы, который разместил госзаказ на организацию детского отдыха на Сямозере, не обнаружено нарушений. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» с ссылкой на федеральную антимонопольную службу (ФАС) Москвы.
Заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников подтвердил факт того, что проведенная ФАС проверка не выявила нарушений при размещении данного государственного заказа.
Напомним, что 18 июня воспитанники детского оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» отправились на лодках на водную экскурсию. Во время прогулки на Сямозере в Пряжинском районе Карелии поднялся шторм. На трех лодках размещались 47 детей и четыре взрослых инструктора. Во время природного явления лодки перевернулись и затонули. Пострадавшие попытались добраться до берега своими силами, однако из-за больших волн и низкой температуры воды не все доплыли до суши. 14 детей погибло.
Лагерь «Парк-отель Сямозеро» закрыт. По данному происшествию возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
В ходе расследования были задержаны директор лагеря Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы, которые сопровождали детей на водной прогулке по Сямозеру.

 

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора