Новости

Глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев провел очередную встречу с жителями

21/07/2016
Встреча с главой управы прошла 20 июля
Встреча с главой управы прошла 20 июля

20 июля в районе Бирюлево Восточное глава управы Кирилл Канаев провел традиционную встречу с жителями. На ней также присутствовала глава муниципального округа Елена Яковлева. Встреча была посвящена обсуждению вопросов по вывозу брошенного и разукомплектованного автотранспорта (БРТС) и работе предприятий потребительского рынка и услуг в районе.

О вывозе брошенного транспорта рассказал первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Александр Кучерявкин. Он отметил, что признаками БРТС являются: отсутствие госномеров на транспортном средстве, разукомплектованность, длительный отстой и свободный доступ к машине и внутрь салона.

«В соответствии с постановлением правительства Москвы для утилизации такого средства на основании распоряжения главы управы создана комиссия, в состав которой входят представители управы, ОМВД по району Бирюлево Восточное, инспектор АТИ и представитель ГБУ ?Жилищника?», — пояснил Кучерявкин.
Он подчеркнул, что работа по выявлению БРТС ведется постоянно.

«Обращения принимаются и от граждан, и от общественных организаций. Составляется акт и принимается решение – вывозить брошенную машину или работать с владельцем. Если владелец на контакт не идет, транспорт вывозится на спецстоянку – улица Подольских Курсантов, дом 17, корпус 2. Если владелец не появляется, через три месяца управа района подает заявление в суд о признании транспорта бесхозным и подлежащим утилизации», — отметил Кучерявкин.

С января по июнь 2016 года комиссией выявлено 50 единиц БРТС, перемещено на стоянку – 12, приведено в порядок владельцами – 38.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений по этому направлению уменьшилось. В прошлом году выявлено порядка 100 единиц БРТС, вывезено на спецстоянку – 60», — уточнил первый замглавы управы.

Александр Кучерявкин также сообщил номера телефонов, по которым можно сообщить о проблеме: 8 (495) 329-63-00 (управа района), 8 (495) 329-20-84 (ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное»), 8 (495) 329-14-00 (дежурная часть ОМВД).

«Это же относится и к прицепам. Недавно пришлось вывозить на спецстоянку прицеп от фуры, выявленный благодаря обращению жителей», – добавил Кирилл Канаев.

О работе предприятий потребительского рынка рассказал заместитель главы управы Виталий Глазков. Он сообщил, что в районе сегодня 290 таких объектов.

«Из них стационарных объектов торговли – 135, продовольственных магазинов – 102 (из них 43 сетевых), непродовольственных – 33. В районе Бирюлево Восточное действуют 18 предприятий общественного питания. Предприятий бытового обслуживания – 90. Нестационарных объектов торговли у нас сейчас 29. Во всей столице, не только в нашем районе, идет замена этих объектов на новые», – пояснил Глазков.

Он также отметил, что в районе действуют сетевые предприятия торговли. Во многих из них есть программы скидок для льготных категорий граждан.

«В районе есть даже социальная парикмахерская. Надо понимать, что скидки и внедрение каких-то льгот всегда остаются на усмотрение предпринимателя. Все затраты несет сам хозяин предприятия, город никак это не компенсирует», – добавил Глазков.

Он уточнил, что в начале августа в районе откроется ярмарка выходного дняю

«Целый год мы добивались открытия ярмарки выходного дня, провели большую работу совместно с муниципальными депутатами. В связи с тем, что Департамент транспорта отказал нам в разрешении организации ярмарки на привычном месте – на разворотном кругу – в целях безопасности, мы согласовали размещение на прилегающей территории к станции ?Бирюлево Пассажирская?. С 5 августа ярмарка на 20 торговых мест начнет работу», – пояснил Глазков.

Также он рассказал о работе по борьбе с несанкционированной торговлей в районе, и подчеркнул, что большую помощь оказывают жители.

«В прошлом году составили 71 протокол на 200 тысяч рублей; в этом году за 6 месяцев – 58 протоколов на 157 тысяч рублей», — отметил Глазков.

Дина Малахова

 

Бирюлево Восточное_Встреча с главой Канаевым 20 июля (2) Бирюлево Восточное_Встреча с главой Канаевым 20 июля (3) Бирюлево Восточное_Встреча с главой Канаевым 20 июля (4)Бирюлево Восточное_Встреча с главой Канаевым 20 июля (9)Бирюлево Восточное_Встреча с главой Канаевым 20 июля (10)Бирюлево Восточное_Встреча с главой Канаевым 20 июля (8)Бирюлево Восточное_Встреча с главой Канаевым 20 июля (7)Бирюлево Восточное_Встреча с главой Канаевым 20 июля (6)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора