Новости

«В городском саду играет…»: в августе в районе Бирюлево Восточное продолжатся ретро-встречи

02/08/2016
Яблоневый сквер в районе Бирюлево Восточное
Яблоневый сквер в районе Бирюлево Восточное

В районе Бирюлево Восточное определен график традиционных ретро-встреч «В городском саду играет…» на август. Вечера пройдут в Яблоневом сквере 2, 9 и 16 августа. Как обычно, в сквере будет звучать музыка эстрадно-симфонического оркестра, работать летняя танцплощадка.

Ретро-встречи в сопровождении живой музыки – инициатива муниципалитета, реализованная в 2010 году и приуроченная к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас они в Яблоневом сквере проводит аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное. Мероприятие не имеет возрастных ограничений – приглашаются все желающие, и взрослые, и дети. На вечере звучат музыкальные композиции из отечественных и зарубежных кинофильмов, популярная музыка послевоенных годов прошлого века и современности.

«Отрадно, что традиция музыкальных вечеров прижилась, пользуется вниманием жителей нашего района и не только. Это возможность познакомить молодежь с культурой времен старшего поколения, с историей России, ее героями и достижениями. Наша основная цель – вклад в укрепление и развитие эффективной системы патриотического воспитания молодежи, повышение статуса самого патриотического воспитания. Навязать патриотизм невозможно, его можно только воспитать, в том числе и через приобщение к прекрасным образцам культуры прошлых лет», – отметила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева.

Ретро-встречи проходят в Яблоневом сквере по адресу: улица Бирюлевская, дом 56 каждый вторник в 16:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора