Новости

Депутат Татьяна Лапшина: Наша задача – соблюдать правила противопожарной безопасности и объяснить их детям

08/08/2016
Депутат Татьяна Лапшина (на фото вторая справа)
Депутат Татьяна Лапшина (на фото вторая справа)

ГУ МЧС России по Москве ежедневно дает оперативный прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера на территории.

Согласно этим данным, днем 8 августа в столице ожидается до + 24°С. Облачность переменная, местами сильный дождь, в некоторых районах гроза. Ветер западный 5-10 м/с.

«Радиационная, биолого-социальная, фитосанитарная и санитарно-эпидемиологическая обстановка в норме. Опасные природные явления и чрезвычайные ситуации не прогнозируются. Ухудшение эпизоотической обстановки прогнозируются не выше локального и местного уровня. За прошедшие сутки организована работа по тушению 11 техногенных пожаров, реагированию на 4 дорожно-транспортных происшествий», — говорится в сообщении.

На контроле столичного ГУ МЧС РФ – мониторинг состояния воздуха, погодных условий, пожарная обстановка в лесах. Несмотря на прошедшую вчера вечером грозу, подтоплений за сутки не зарегистрировано.

«Погода этим летом в столице выдалась жаркая. В связи с этим повышается вероятность возникновения пожаров. Наша задача – не создавать дополнительные провоцирующие факторы, соблюдать правила противопожарной безопасности и объяснить это детям», – считает депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина.

Метки: , , ,

Выбор редактора