Новости

Собянин: благоустройство центральных улиц Москвы идет опережающими темпами

11/08/2016
Мы стараемся и во дворы заходить, благоустраивать, чтобы все это было гармонично - Собянин
Мы стараемся и во дворы заходить, благоустраивать, чтобы все это было гармонично — Собянин

Благоустройство 20 улиц в Москве завершено. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Осматривая ход работы реконструкции ул. Тверская Сергей Собянин отметил, что в Москве появится 50 благоустроенных территорий, учитывая то, что строительство по программе «Моя улица» идет со значительным опережением срока.
Помимо этого мэр Москвы совершил променад по улице Тверская и пообщался с жителями. Прохожие отметили, что преобразилась не только Тверская, но также парки и дворы столицы.
Сергей Собянин указал на соблюдение гармонии в благоустройстве Москвы.
Отметим также, что реконструкция ул. Тверская стала ведущим проектом программы «Моя улица» в 2016 году.
Благоустройство ул. Тверская на участке от ул. Моховая до Настасьинского пер. протяженностью 1,2 км (7,3 га) является одним из центральных мероприятий программы «Моя улица» в 2016 г.
Напомним, что основные капитальные работы по благо¬устройству проходили с мая по июль 2016 г. Строительные площадки на центральных улицах были ограждены легкими полупрозрачными ограждениями, что позволило всем желающим горожанам ежедневно наблюдать за ходом работ.

Основные капитальные работы по благо¬устройству проходили с мая по июль 2016 г. Строительные площадки были ограждены легкими полупрозрачными ограждениями, что позволило всем желающим ежедневно наблюдать за ходом работ.

Для движения машин было сохранено по 3 полосы в каждую сторону, а для пешеходов были обустроены временные деревянные тротуары.

Полностью автомобильное движение по Тверской улице перекрывалось дважды.

4-5 июня 2016 г. были проведены работы по прокладке кабельной канализации
поперёк Тверской улицы. При частичном перекрытии движения такие работы заняли бы до 3 недель. Чтобы не парализовать движение на столь долгий срок, было принято решение полностью перекрыть улицу и выполнить работы за одни выходные.

Второй раз Тверская была перекрыта 24 июля 2016 г. для укладки асфальта на проезжей части «единым ковром» (без спаек), что существенно повысило эксплуатационные характеристики покрытия. Другими словами, новый асфальт на Тверской улице прослужит дольше, а ямы и колеи будут появляться реже.

В работах по укладке асфальта, которые впервые в таком масштабе проводились в рамках программы «Моя улица», было задействовано 300 единиц самосвалов и
специальной техники.

Спустя 2 недели на дорожное полотно была нанесена постоянная разметка.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора