Новости

Глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев провел очередную встречу с жителями

18/08/2016
Встреча главы управы с жителями прошла 17 августа
Встреча главы управы с жителями прошла 17 августа

17 августа глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев на очередной встрече с жителями обсудил несколько важных вопросов. Они касались реализации мероприятий, направленных на ресурсосбережение в многоквартирных домах, а также работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП).

Первой с докладом выступила директор ГБУ «Жилищник» Маргарита Кельменчук.

«Энергосбережение является одной из приоритетной задач столицы. В Москве действует городская целевая программа «Энергосбережение в городе Москве на 2009-2011 гг. и на перспективу до 2020 года», основные цели которой – снижение потребления топливно-энергетических ресурсов за счет внедрения сберегающих мероприятий и технологий. Также в приоритете обеспечение условий для надежного, безопасного и бездефицитного энергоснабжения столицы», – отметила Кельменчук.

Мероприятия энергосбережения включают: наладку систем отопления; модернизацию освещения в подъездах, местах общего пользования, на улицах; обновление лифтового оборудования; установку современных приборов учета тепловой энергии и др.

«В 2016 г. в подъездах запланирована замена 3640 светильников на энергосберегающие. В 2014-2015 гг. были установлены 5988 светодиодов, из них 2700 – с датчиками движения», — пояснила Кельменчук.

Также она рассказала, что в этом году утеплены и отремонтированы двери в 127 подъездах, установлено 29 новых блоков.

«В период подготовки жилых домов к отопительному периоду проверка и ремонт оконных блоков, утепление трубопроводов выполнены на 100%», – заключила Маргарита Кельменчук.

О работе районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказала начальник организационного отдела управы Наталия Стерликова.

«Главная функция комиссии – выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности и беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних. Это, в основном, профилактические меры, реализуемые по межведомственному взаимодействию совместно с образовательными учреждениями, ОМВД, органами опеки, социальной защиты, по делам молодежи, службы занятости», — отметила Стерликова.

С начала года проведено 12 заседаний, рассмотрены 75 административных протоколов. В районе Бирюлево Восточное проживают почти 16 тысяч несовершеннолетних. На учете КДН и ЗП состоят 25 подростков, 24 семьи, находящиеся в социально опасном положении, где проживают 30 детей.

«5 подростков состоят на учете за употребление спиртных напитков, 9 – за совершение общественно опасных деяний, 2 имеют условную судимость. Комиссия совместно со школами, досуговыми центрами организует досуг подопечных – устраивает их в кружки, секции, привлекает к участию в культурных и спортивных мероприятиях», — уточнила Стерликова.

В досугово-спортивном центре «Дружба» занимаются 25 несовершеннолетних. Ребята принимают участие в военно-патриотических мероприятиях, встречаются с ветеранами ВОВ, проходят профессиональное ориентирование, посещают лекции и семинары по повышению правовой грамотности.

«Отдельное направление работы – профилактика распространения наркомании. В результате такой работы с учеты сняты 10 человек. Также вплотную работаем с семьями несовершеннолетних. Оказываем им психологическую, материальную, социальную помощь, стараемся разобраться в каждом конкретном случае индивидуально. За полгода практическую помощь оказали 6 неблагополучным семьям района», — заключила Стерликова.

В завершении встречи глава управы Кирилл Канаев напомнил жителям о том, что в Москве с 23 по 28 августа проводится благотворительная акция «Семья помогает семье: соберем детей в школу», в которой может принять участие любой желающий. Она направлена на сбор материальной помощи: обувь, одежда, спортивная форма, письменные и другие учебные принадлежности для нуждающихся семей. Пункт приема вещей в районе Бирюлево Восточное будет работать по адресу: улица Липецкая, д. 36/20.

Дина Малахова

 

Бирюлево Восточное_Встреча главы у правы с населением_17.08 (2) Бирюлево Восточное_Встреча главы у правы с населением_17.08 (3) Бирюлево Восточное_Встреча главы у правы с населением_17.08 (4) Бирюлево Восточное_Встреча главы у правы с населением_17.08 (5) Бирюлево Восточное_Встреча главы у правы с населением_17.08 (6) Бирюлево Восточное_Встреча главы управы с населением 17.08 (1) Бирюлево Восточное_Встреча главы управы с населением 17.08 (2)Бирюлево Восточное_Встреча с главой управы 17.08 (4)Бирюлево Восточное_Встреча с главой управы 17.08 (5)Бирюлево Восточное_Встреча с главой управы 17.08 (9)Бирюлево Восточное_Встреча с главой управы 17.08 (1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора