Новости

Собянин: В Москве завершено формирование сети центров госуслуг

22/08/2016
В Москве завершилось создание системы государственных услуг - Собянин
В Москве завершилось создание системы государственных услуг — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый центр государственных услуг в районе Сокольники.
В ходе осмотра «Моих документов» Сергей Собянин сообщил, что в Москве окончательно завершилось формирование сети многофункциональных центров (МФЦ).
Мэр Москвы также добавил, что теперь, когда центры госуслуг действуют во всех районах столицы, дальнейшая основная задача будет заключаться в совершенствовании и расширении предоставляемых услуг.
Помимо этого Сергей Собянин вручил благодарственные письма лучшим сотрудникам МФЦ.
Он также сообщил о создании 10 флагманских центров, в котором специалисты будут отрабатывать технологии в предоставлении госуслуг, чтобы совершенствовать установленную систему.
Центр государственных услуг «Мои документы» района Сокольники расположен по адресу: ул. Стромынка, д. 2. Место расположения центра одобрили 78% москвичей-жителей Восточного округа, принявших участие в голосовании в системе «Активный гражданин» и планирующих получать госуслуги в этом центре. Всего в голосовании приняли участие более 24 тыс. человек.
Центр «Мои документы» района Сокольники предоставляет стандартный набор услуг и сервисов, доступных во всех городских центрах государственных услуг.
Для удобства посетителей создан сектор электронных услуг. Оборудован детский игровой уголок. Предоставляются фотокопировальные услуги. Установлен кофе-аппарат. Имеется доступ к сети Wi-Fi.
Созданы условия для комфортного доступа в здание центра маломобильных граждан.
Здание центра оформлено в фирменном стиле «Мои документы», использование которого подразумевает единые навигационные стандарты, правила оформления, в т.ч. наружное и внутреннее оформление помещений, фасадов зданий, корпоративной одежды, деловой документации.
Кроме Сокольников 22 августа центры «Мои документы» открылись в Дорогомилово, Головинском районе и Троицке. Таким образом, в настоящее время в Москве работает 127 центров госуслуг. Ежедневно центры «Мои документы» помогают более 70 тыс. москвичей. Среднее время ожидания приема составляет три минуты.
Так, в настоящее время в Москве действует 127 центров, в т.ч. 125 центров в каждом из районов Москвы и 2 центра в ТиНАО.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора