Новости

Собянин поздравил призеров I Московской Олимпиады школьников мегаполисов мира

09/09/2016
Сергей Собянин наградил победителей I Московской Олимпиады школьников мегаполисов мира
Сергей Собянин наградил победителей I Московской Олимпиады школьников мегаполисов мира

На церемонии закрытия первой Олимпиады школьников крупных городов и мегаполисов в Москве мэр столицы Сергей Собянин объявил победителей. Первое место досталось командам Москвы, Санкт-Петербурга и Белграда.

По словам Сергея Собянина, важно иметь информацию о том, что происходит в крупных городах, об их конкуренции, об их науках, технологиях и образовании. Мэр Москвы выразил благодарность всем участникам, откликнувшимся на приглашение участвовать в международной олимпиаде. В общей сложности, на приглашение откликнулось более 18 стран и 22 города.

Московская Олимпиада школьников крупных городов и мегаполисов проходила 4-9 сентября.Стоит отметить, что правительство Москвы заинтересовано в развитии системы образования. Для этого разрабатываются различные программы по оптимизации образовательного процесса и повышению его приоритета среди молодежи. Градоначальник выразил надежду, что состязание проходило на высоком уровне, что все участники получили удовольствие и будут принимать приглашения и на следующие Олимпиады.

Победителей мэр Москвы отметил особым образом и поблагодарил за активное участие и, конечно, за достойный результат. Команды из Санкт-Петербурга и Белграда мэр пригласил посетить Москву в рождественские каникулы, увидеть зимний город и принять участие в зимних городских фестивалях.

Напомним, что в состав Московской Олимпиады школьников крупных городов и столиц мира входило восемь человек и три руководителя. В ней участвовали школьники из Абу-Даби, Алматы, Астаны, Белграда, Берлина, Бишкека, Будапешта, Джакарта, Дюссельдорфа, Еревана, Лейпцига, Милана, Минска, Нью-Дели, Пекина, Риги, Санкт-Петербурга, Софии, Таллина, Тель-Авива, Хельсинки и Москвы.

В жюри международной олимпиады вошли представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Казахстана, Колумбии, Южной Кореи, Латвии, России, Сербии, Словакии и Чехии. Площадками олимпиады стали следующие столичные школы: Лицей №1560, Гимназия №1514, Школа №2030 и Школа №1329.

Правительство Москвы уделяет повышенное внимание системе образования в городе. Регулярно проводятся соревнования, олимпиады и состязания, повышая интерес молодежи к образованию и различным предметам. Повышение уровня образования в Москве уже ощутимо поднялся. Об этом говорят Итоговая аттестация и Единый экзамен. Ежегодно повышается количество выпускников школ, набравших большое количество баллов.

Мэр столицы Сергей Собянин поздравил победителей и вручил им награды, объявив Олимпиаду мегаполисов ежегодным событием.

Метки: , , ,

Выбор редактора