Новости

В управе района состоялось заседание координационного совета по вопросам благоустройства

14/09/2016
Заседание координационного совета
Заседание координационного совета

13 сентября в районе Бирюлево Восточное состоялось заседание координационного совета по взаимодействию территориальных органов исполнительной власти и местного самоуправления. В ходе него обсудили выполнение программы по благоустройству, план работы досугового центра «Дружба» на четвертый квартал, а также подготовку к выборам депутатов Государственной Думы.

Первой с докладом выступила директор ГБУ «Жилищник» Маргарита Кельменчук. Она рассказала, что в рамках программы благоустройства завершены работы по адресу: улица Липецкая, д. 36/20 и 40 (обустроен пешеходный тротуар, отремонтирован газон, лестницы, контейнерная площадка, уложено синтетическое покрытие на детской площадке, установлены малые архитектурные формы (МАФ), появились газонные ограждения).

Объект принят депутатами и госкомиссией. Как отметила Кельменчук, подрядчик приступил к благоустройству дворов по адресам: ул. Лебедянская, д. 4 и ул. Михневская, д. 5, корп. 2.

«Во дворе дома по адресу: Загорьевский проезд, д. 7, корп. 2 и д. 9/12 модернизированы площадки для выгула собак, проведен ремонт асфальтобетонного покрытия, лестницы, обустроена новая контейнерная площадка, отремонтирован газон, появилось новое ограждение. Завершены работы по установке МАФ», — пояснила Кельменчук.

Кроме того, завершены и приняты работы на территории школы №947 (ул. Липецкая, д. 38) и по адресу: ул. Бирюлевская, д. 56, корп. 2 (уложено новое синтетическое покрытие, проведено озеленение, отремонтирован газон и установлены МАФы).

«По адресу: ул. Лебедянская, д. 17, корп. 2 выполнены работы по установке садового камня, укладке резинового покрытия, обустройству площадки для обучения ПДД. Завершены работы по установке МАФ, ремонт газона, вертикального озеленения», — добавила руководитель «Жилищника».

Она также рассказала, что подрядная организация приступила к работам по благоустройству дворов по адресам: ул. Липецкая, д. 7, корп. 1 и д. 17, корп. 1. Там обустроят пешеходный тротуар, появится фонтан, новая дорожно-тропиночная сеть из брусчатки.

«Наши специалисты завершили работы по благоустройству парка по адресу: Михневский проезд, д. 4-10. Проведена санитарная обрезка деревьев, подняты кроны, убрана территория, обустроена лестница, отремонтированы тропинки и установлены новые малые архитектурные формы. Объект сдан в ОАТИ Москвы», — уточнила Кельменчук.

Далее обсудили план работы досугового центра «Дружба» в четвертом квартале. В него добавлены два мероприятия на декабрь. Так, 5 числа отметят 75-летие битвы под Москвой, а 16 – День муниципального округа Бирюлево Восточное.

«В этом году исполняется 75 лет со дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в одном из решающих событий Великой Отечественной и Второй мировой войн. Это хороший повод для проведения праздника в рамках военно-патриотического воспитания», — отметила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева.

После с докладом о подготовке к выборам депутатов ГД выступила начальник организационного отдела управы района Наталья Стерликова.

«В целях подготовки к проведению выборов на территории района организовано 42 избирательных участка, которые будут располагаться в девятнадцати местах голосования. Это 18 объектов образования – 16 школ, 2 колледжа и спортшкола №46», — пояснила Стерликова.

Она уточнила, что территориальная избирательная комиссия расположена в здании управы, охраняется сотрудниками ЧОП и оборудована наружным видеонаблюдением.

Дина Малахова,
фото автора

Метки: , , ,

Выбор редактора